• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве задержали в Сургуте

Происшествия, 15:21 13 апреля 2017

32-летний гражданин ближнего зарубежья, по оперативным данным активный член уголовно-преступной среды, задержан по подозрению в мошенничестве в Тюмени.

По версии следствия, около года назад мужчина обманом завладел денежными средствами в размере пятисот тысяч рублей, принадлежащими местному предпринимателю, после чего скрылся в неизвестном направлении. Оперуполномоченные установили его местонахождение в Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа, после чего задержали его на съемной квартире. Мужчина был этапирован в Тюмень.

Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 "Мошенничество, совершенное в крупном размере" и частью 2 статьи 163 "Вымогательство" Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба УМДВ России по Тюменской области, у полиции есть основания предполагать, что фигурант может быть причастен к серии аналогичных преступлений, в том числе фактам вымогательств. Обладающих какой-либо информацией или потерпевших от действий данного лица просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 02 или (3452) 313-575. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен