• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Директор тюменской управляющей компании обокрала собственников

Происшествия, 10:49 14 апреля 2017

Дополнительный преступный эпизод обнаружили сыщики регионального управления Следственного комитета России во время расследования уголовного дела в отношении директора ООО "УК "Озерное", подозреваемой в злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, с января 2015 года по июнь 2016 года директор и заместитель директора управляющей компании, вносили в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг завышенные размеры платы по управлению, содержанию общего имущества, текущему ремонту, вывозу ТБО и КГМ, содержанию лифтового хозяйства. В результате чего жильцам причинен имущественный вред в размере более 9 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере.

Подозреваемая, возглавляя ООО УК "Озерное", получала деньги от собственников жилья за оплату коммунальных услуг, оказанных ПАО "Сибирско-Уральской энергетической компанией", которыми впоследствии распоряжалась в своих интересах. Ущерб, причиненный поставщику ресурсов, составил свыше 10 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен