• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России объявлен конкурс идей по освоению дальневосточного гектара

Общество, 14:49 14 апреля 2017

Идет прием заявок на участие во всероссийском конкурсе идей "Дальневосточный гектар". Дедлайн 15 июля.

В нем могут заявиться граждане Российской Федерации, достигшие возраста 14 лет. Задача конкурса - выявление и тиражирование лучших решений использования земельных участков.

Конкурс проводится для популяризации программы "Дальневосточный гектар", разработанной Минвостокразвития России в соответствии с поручением президента. Государственная программа предоставляет каждому гражданину право на получение земельного участка, площадью до 1 га, на Дальнем Востоке бесплатно. В течение первого года необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно оформить в собственность или длительную аренду. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для всех граждан России.

В конкурсе идей принимают участие социальные и бизнес-идеи, обладающие потенциалом, предлагаемые для реализации на территории Дальневосточного федерального округа.

Представляемые конкурсные работы принимаются по следующим номинациям: индивидуальное жилищное строительство, сельское хозяйство, туризм и рекреационная деятельность, инновационные / технологические решения, экологическая и социально ориентированная и деятельность, поселения.

Один человек может подать несколько заявок.

Церемония награждения состоится на Восточном экономическом форуме.

Для победителя в каждой номинации предусмотрены ценные призы. Организационный комитет обеспечит победителей трансфером (авиабилетами) на торжественную церемонию, а также проживание в гостинице во Владивостоке на период проведения форума. Специальные призы по номинациям: сертификат "200 тыс. рублей на покупку дома", сертификат на разработку бизнес-модели (номинал 150 тыс. рублей), сертификат на разработку туристической концепции или сертификат на разработку цветографической концепции торговой марки (номинал — 200 тыс. рублей), квадрокопт ер "DJI Phantom 4 Pro" или аналог, грант 100 тыс. рублей на реализацию экологической/социальной идеи от Всемирного фонда дикой природы в России и др.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен