• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский драмтеатр покажет нефтеюганцам "Плутни Скапена"

Общество, 15:54 14 апреля 2017

Гастроли Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова состоятся в Нефтеюганске 18 апреля.

Это уже вторая поездка в северный город в этом году и за последние 20 лет.

Труппа представит зрителям два спектакля: сказка В. Устькачкинцева о правилах дорожного движения "Веселый светофор" и комедия "Плутни Скапена", поставленная заслуженным деятелем искусств, лауреатом Государственной премии России режиссером М. Поляковым по Ж.- Б. Мольеру.

Сказка "Веселый светофор" в легкой и занимательной форме расскажет детям о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Глупый зайчишка, забывшись, начинает играть на проезжей части дороги. Дядя Степа объясняет ему, как это опасно, что машины могут попасть в аварию, а сам он – покалечиться и даже погибнуть. Зайчик соглашается с дядей Степой и дает обещание вести себя хорошо, соблюдать правила дорожного движения.

Комедия "Плутни Скапена" отражает азарт, озорство, жизнерадостность и вечную проблему отцов и детей. Зрители оказываются участниками веселого и яркого карнавала, где царят смех, музыка, танцы. Романтическая история о пройдохе и мошеннике Скапене, который наделен умом, блистает остроумием, смелостью, умением выйти из любой ситуации с достоинством, актуальна в любом веке.

Напомним, в прошлый раз артисты театра побывали в Нефтеюганске в феврале. Зрители встретили спектакли аншлагом. До этого тоболяки не приезжали в этот город с гастролями около 20 лет. Директор Тобольского драматического театра им. П. П. Ершова Евгений Пономарёв заявил, что теперь гастроли к северным соседям будут проходить регулярно, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен