• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ушел из жизни заслуженный работник физической культуры Виктор Потапов

Общество, 15:17 14 апреля 2017

Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,  заведующий кафедрой лыжного спорта Тюменского государственного университета Виктор Потапов ушел из жизни на 69 году 14 апреля.

Виктор Потапов был инициатором и научным руководителем многих инновационных направлений в области физкультурного образования, спортивной подготовки и здорового образа жизни.

Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и ведомственной медалью  Министерства спорта Российской Федерации Петра Лесгафта, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Опубликовал более 150 научных и научно-методических работ. Под его научным руководством защищались кандидатские и докторские диссертации. В течение десяти лет Виктор Потапов стоял у истоков создания и в дальнейшем возглавлял факультет физической культуры ТюмГУ. На протяжении 15 лет трудовой биографии был проректором Тюменского государственного университета.

Коллектив департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени скорбит вместе с родными и близкими, с коллегами, друзьями, единомышленниками о безвременной кончине Виктора Николаевича.

Официальная церемония прощания с Виктором Потаповым состоится 17 апреля с 11 до 13 часов в Институте физической культуры ТюмГУ (ул. Пржевальского, 37).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен