• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гражданин Киргизии проник на территорию Тюменской области по паспорту брата

Происшествия, 11:21 17 апреля 2017

Уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Кыргызстана Кубанычбека Эшматова, который незаконно пересек казахстано-российскую границу, направила в суд прокуратура Казанского района Тюменской области.

Установлено, что в июле 2015 года управление ФМС России по Свердловской области запретило Эшматову въезда в Российскую Федерацию до апреля 2018 года, о чем он был уведомлен.

Вернувшись на родину, Эшматов обратился с заявлением в соответствующие органы о получении паспорта, взамен якобы утраченного. При этом в подтверждение анкетных данных представил свидетельство о рождении своего родного брата.

Так, 30 ноября 2015 года он получил новый паспорт на Тилека Эшматова со своей фотографией. По этому документу он отправился в Россию. 12 декабря в пункте пропуска "Казанское" в Тюменской области Эшматов беспрепятственно прошел пограничный контроль и проследовал на территорию страны.

В феврале 2017 года Эшматова задержали сотрудники ФСБ России  по Свердловской области в Екатеринбурге за нарушение миграционного законодательства.

В отношении Эшматова было возбуждено уголовное дело, и по решению суда его заключили под стражу. 

Материалы уголовного дела направлены в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен