• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Охранять тюменские леса будут около двухсот инспекторов

Общество, 12:27 18 апреля 2017

Под усиленный контроль взяли леса в Тюменской области до начала пожароопасного периода.

Как сообщает областной департамент лесного комплекса, в этом году лесные инспекторы еще раз провели анализ мест возгорания и учли все возможные точки появления нежеланных гостей. В результате было разработано 195 обновленных маршрутов патрулирования. Под контролем площадь общей протяженностью около 24,6  тыс. километров. В случае необходимости лесные инспекторы готовы оперативно расширить места патрулирования. Кроме того, аналитическая работа будет продолжаться в ходе всего периода, и каждые двадцать дней графики будут корректироваться. Всего на охрану леса планируют заступить 195 лесных инспекторов.

В патруль входят представители ГКУ "Тюменьлес", управления федерального лесного надзора департамента лесного комплекса, в ряде случаев и представители полиции. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа. На граждан в размере до трех тысяч рублей, на должностных лиц - до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - до 200 тыс. рублей.

Если же из-за нарушения возник лесной пожар, то в зависимости от причиненного ущерба уже предусматривается уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен