• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые дети познакомились с гигантами Африки

Общество, 16:11 17 апреля 2017

Множество уникальных цирковых номеров увидели подопечные Тюменской городской общественной организации (ТГОО) "Особый ребенок" на грандиозном шоу "Гиганты Африки" в Тюменском цирке.

Традиционно добрую инициативу НАШЕГО радио поддержала сеть АЗС "Газпромнефть" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

На одном манеже выступали лучшие акробаты, воздушные гимнасты и, конечно, артистичные животные: суматранские тигры, белые львы, козлик-канатоходец, обезьяны, верблюды, забавные собачки, носорог Бони и жираф Багир. Приятным дополнением к представлению стали подарки для детей.

В апреле "Особый ребенок" отмечает день рождения. В часть праздника второй год подряд НАШЕ радио в Тюмени организует мероприятия для детей, адаптацией и развитием которых уже 26 лет занимаются педагоги ТГОО. В 2016 году ребята посетили передвижной дельфинарий.

"Мы всегда благодарны любой оказанной нам помощи, и ее объем и форма абсолютно не важны. Даже если результатом является улыбка хотя бы одного ребенка, работа была проделана не зря. Многие наши дети никогда не были в цирке, и для них это действительно настоящий подарок", - отметила председатель ТГОО "Особый ребенок" Нина Нежиборская.  

"Особый ребенок" объединяет более 450 семьей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. И любой житель областного центра может оказать любую помощь не только в рамках празднования дня рождения организации. Вещи, игрушки в удовлетворительном состоянии, наборы для творчества и многое другое можно приносить в любой будний день с 9 до 16 часов на ул. Геологоразведчиков, 6/1, к. 1, телефоны: (3452) 20-34-40, 75-33-05.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен