EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

"Тюмень" оставили в меньшинстве в Краснодаре

Спорт, 09:00 18 апреля 2017

Футболисты "Тюмени" со счетом 1:3 уступили краснодарской "Кубани" в выездном матче первенства страны среди дружин ФНЛ.

Подкосил сибиряков первый тайм, в котором они пропустили два безответных мяча. Голами у хозяев отметились Никита Маляров и Спартак Гогниев. После перерыва тюменцы вышли на поле с решительным настроем переломить ситуацию. Им почти удалось отыграться. Один гол быстро отквитал капитан "Тюмени" Хасан Мамтов. На большее команду не хватило. Судья на 55 минуте удалил защитника гостей Камалутдина Ахмедова. В меньшинстве гости пропустили еще один мяч. Автором гола стал бывший футболист сборной Украины Алексей Гай.

Поражение откинуло "Тюмень" на девятое место. Подняться по турнирной лестнице сибиряки попробуют 23 апреля. В этот день гостем стадиона "Геолог" будет воронежский "Факел", занимающий пятую строчку в ФНЛ. Игра начнется в 16 часов.