• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьницы из Ханты-Мансийска вышли в финал фестиваля "Леонардо"

Общество, 15:32 18 апреля 2017

Западно-Сибирский филиал банка "Открытие" (на территории Западной Сибири работает под брендом "Ханты-Мансийский банк") оказал поддержку в организации поездки старшеклассниц Валентины Дубив и Екатерины Смолиной из п. Горноправдинск (ХМАО-Югра) в Москву на финал фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо".

Валентина представила работу "Оценка эффективности удаления нефти с водной поверхности с использованием в качестве адсорбента порошка активированного угля", а Екатерина выступала с докладом на тему "Гаджет-аддикция и оценка ее влияния на здоровье школьников". Работы югорских школьниц отмечены дипломами финалистов престижного конкурса и памятными медалями. Научным руководителям вручены грамоты за организацию проектно-исследовательских работ с одаренными детьми.

Фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо" рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом фестиваля стала фигура Леонардо да Винчи – универсального человека, яркой творческой личности, творившей на благо всего человечества.

Всего на конкурс было представлено 300 научно-исследовательских работ в десяти номинациях. География участников – от Калининграда до Владивостока. В состав жюри входили ученые из МГУ, РХТУ, заслуженные учителя России, которым, по их комментариям, было очень сложно выделить победителей, так как уровень подготовки участников с каждым годом становится выше, сообщает Западно-Сибирский филиал банка "Открытие".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен