• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Армизонском районе будут судить браконьеров

Происшествия, 12:05 19 апреля 2017

Уголовное дело в отношении двух жителей села Калмакское за незаконную охоту на сибирскую косулю направила в суд прокуратура Армизонского района.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 41-летний Сергей Ежов и 35-летний Юрий Малахов в канун 8 Марта решили съездить на охоту и добыть мяса для шашлыков. На снегоходе "Рысь-2014" Ежова они поехали на охоту. У села Калмакское Армизонского района браконьеры в запрещенное для охоты время выследили и убили самку сибирской косули. Тушу браконьеры увезли в надворные постройки Малахова и освежевали.

О незаконной охоте стало известно сотрудникам Армизонского отдела по делам охоты, которые сообщили о случившемся в полицию. Вскоре по следам, оставленным от снегохода, были установлены браконьеры. Снегоход, охотничье ружье и мясо убитого животного были изъяты.

В результате преступных действий браконьеров природе был причинен крупный материальный ущерб на общую сумму 100 тыс. рублей. Не дожидаясь окончания расследования, подозреваемые возместили ущерб в полном объеме.

Материалы уголовного дела направлены в Армизонский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен