• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают поддержать российский "Сетевичок"

Общество, 09:00 20 апреля 2017

Проголосовать за международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков "Сетевичок", реализуемый на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, приглашают тюменцев до 31 апреля.

"Сетевичок" прошел в четвертьфинал конкурса на соискание премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Конкурс на соискание наград ВВУИО - это не имеющая аналогов глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития.

До 31 апреля проходит открытое дистанционное голосование за представленные на данном этапе конкурса проекты. Проголосовать за российский проект можно на сайте проекта.

Проект "Сетевичок" - это справочно-информационная система для детей о кибербезопасности, а также цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах "Сетевичка" приняло участие 260 тыс. школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен