• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция начальника управления прокуратуры Тюменской области Альберта Новопашина

Общество, 16:38 19 апреля 2017

27 апреля в 13 часов на сайте информационного агентства "Тюменская линия" начнется интернет-конференция начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области старшего советника юстиции Альберта Новопашина.

Тема: "О защите прокуратурой Тюменской области трудовых и социальных прав граждан".

Семен, Ишим: Альберт Рафаилович, проверяет ли прокуратура магазины на предмет продажи паленого алкоголя? 

Ольга, Тюмень: объявлен пожароопасный сезон, запрещают посещать леса, а если просто выехали семьей в лес и не разводим костер, то тоже накажут?

Алексей, Тюмень: Альберт Рафаилович, в СМИ появилась информация о том, что 25 апреля в Тюмени теплоснабюжающими организациями проводились испытания трубопроводов, из-за чего территория в районе дома №10 по ул. Максима Горького и по ул. Геологоразведчиков от порывов тепловых сетей оказалась затоплена кипятком. Кроме этого, причинен вред здоровью граждан и имущественный ущерб. Что в этой связи предпринимают органы прокуратуры? 

Ирина:  насколько загружен день прокурора?

Владимир, Заводоуковск: какие формы реагирования применяет прокуратура для защиты прав и законных интересов простых граждан?

Олег, Тюмень: чем отличается правозащитная функция прокуратуры от деятельности правозащитных организаций? В чем они совпадают?

Светлана, Тюмень: назовите реальные факты коррупционных проявлений в государственных органах исполнительной власти Тюменской области, выявленные в 2016 году. С какими сферами они связаны?

Елена, Сургут: Альберт Рафаилович, как вы считаете, можно ли искоренить коррупциию? Какие механизмы при этом необходимо задействовать?

Валентина Григорьевна, Тюмень: нужно ли получать разрешение на строительство дачи?

Алексей, Тюмень: могут  ли инвалиды-колясочники  получить  в прокат кресло-коляску в случае, если затянулась конкурсная процедура на приобретение технического средства либо средство передвижения было сдано в ремонт?    

Ирина Сергеевна, Тюмень: нужно ли проводить специальную оценку условий труда в отношении рабочих мест офисных работников (управленческого персонала) и как часто должна проводится проверка знаний требований охраны труда ?

Олег, Тюмень: может ли быть наказан водитель уже привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в случае, если он повторно сел за руль пьяным?

Василий, Тюмень: возможно ли введение в регионе дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции?

Иван, Тюмень: на какие лекарственные средства государство регулирует цены? 

Светлана, Тюмень: имеет ли право застройщик привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве?

Иван Петрович, Тюмень: как получить пособие по безработице?

Ольга, Тюмень: каждый ли собственник обязан платить взносы на капитальный ремонт, есть ли основания для неуплаты такого взноса и должны ли платить взносы на капитальный ремонт собственники новостроек?

Сергей, Тюмень: если у предыдущего собственника имеется задолженность по взносам за капитальный ремонт, переходит ли к новому собственнику обязанность по оплате долга при продаже квартиры.

Людмила Васильевна, с. Ембаево: работодатель не платит  зарплату. Как подготовить иск в суд?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен