• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курсанты "Аванпоста" намерены достойно выступить на всероссийском слете

Общество, 13:10 20 апреля 2017

Восемь воспитанников Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” представят Тюменскую область на Всероссийском слете военно-патриотических клубов “Юные друзья пограничников России”. Конкурс пройдет в Набережных Челнах 21-23 апреля.

Участники покажут умения и навыки в следопытстве, стрельбе из пистолета Макарова, разборке и сборке автомата Калашникова. Команды продемонстрируют меткость, силу и выносливость в военизированной эстафете, метании гранаты и ножей, фехтованию на штыках. Кроме того, курсанты сдадут зачеты по физической и строевой подготовке, сообщает центр "Аванпост".

“Участников команды определили по итогам ежемесячного мониторинга по физической подготовке. По сравнению с другими ребятами у них лучшие физические данные, курсанты подтянуты в строевой подготовке, а также активно принимали участие в событиях центра и городских мероприятиях”, - отметил педагог-организатор РЦДВПВ “Аванпост”, представитель тюменской команды Вячеслав Тыщенко.

Девятиклассник Дмитрий Дамиров в центре "Аванпост" занимается два года. Планирует поступить в Саратовский военный институт войск национальной гвардии. Участие в слете пограничников для курсанта Дамирова - это серьезная тренировка перед поступлением в вуз.

“Подготовка была мощная, занимались долго и усердно. Думаю, что выступим достойно. Все дисциплины, которые будут на соревнованиях, нам знакомы. Немного волнуемся, потому что впервые принимаем участие в таком масштабном конкурсе. В нашем взводе абсолютное взаимоуважение, взаимовыручка и теплые отношения”, - рассказал Дмитрий Дамиров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен