• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят группу афганцев

Происшествия, 10:49 21 апреля 2017

Уголовное дело в отношении пяти граждан Афганистана за незаконное пересечение казахстано-российской границы направила в суд прокуратура Тюменской области. 

Таким образом утверждено обвинительное заключение в отношении 28-летних Хамида Мехраби, Мухтара Ахмад, Хода Рахме, 26-летнего Умара Ноорзай и 22-летнего Хуссайна Эджас. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ без надлежащего разрешения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 сентября 2016 года указанные лица, находясь в Алма-Аты Республики Казахстан, не оформляя визы, договорились совместно въехать в Россию в обход установленных пунктов пропуска через казахстано-российскую границу. 

2 октября 2016 года злоумышленники на такси доехали до Петропавловска, откуда прибыли в приграничный поселок Красный Яр. 

В ночь на 3 октября 2016 года они в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска "Казанское" в Тюменской области вблизи д. Ельцово Казанского района пешком незаконно пересекли казахстано-российскую границу и были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. 

По решению суда иностранцы были заключены под стражу, сообщает прокуратура Тюменской области. 

Материалы уголовного дела направлены в Казанский районный суд для рассмотрения по существу. 

Для сведения: санкция ч. 3 ст. 322 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. 

Расследование проводило региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен