• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Теплоухова: все предприятия и организации должны добиваться нулевого травматизма

Общество, 10:16 21 апреля 2017

Тенденция стабильного снижения производственного травматизма сохраняется в Тюменской на протяжении ряда лет в результате системной поступательной работы межведомственной комиссии.

На заседании областной межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя губернатора Ларисы Теплоуховой руководители организаций, допустившие случаи травматизма со смертельным исходом, доложили о мерах по снижению уровня производственного травматизма в организациях. Рассмотрены вопросы соблюдения законодательства об охране труда в организациях, привлекающих иностранных работников, внедрении лучших практик по разработке и реализации комплексных мер по предупреждению производственного травматизма и созданию безопасных условий труда, состоянии условий и охраны труда в организациях здравоохранения.

Лариса Теплоухова отметила, что на Всероссийской неделе охраны труда-2017 одной из ключевых тем стала концепция нулевого травматизма, основанная на принципах  ответственности руководителей и работников за безопасность и соблюдение всех требований охраны труда.

"Новое отношение к безопасности и охране труда должно начинаться сверху, с высших административных лиц организации и распространяться на более низкий уровень руководителей и рядовых работников. Безусловно, добиться нулевого травматизма - непростая задача, но все должны к этому стремиться", - подчеркнула она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен