• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый портал госуслуг подготовит справку о судимости

Общество, 12:16 21 апреля 2017

Справку об отсутствии или наличии судимости в электронном виде можно заказать и получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), напоминает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

"Решение о предоставлении справки в виде электронного документа связано с ее популярностью среди граждан РФ. В 2016 году справку заказали 3,8 миллиона человек, 656 тысяч из них заказали ее в электронном виде через ЕПГУ", — сообщил директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Для получения услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ.

После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен