• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На конкурсе "Лучший школьный повар" победили индейка и феттучини

Общество, 12:38 21 апреля 2017

Повар-бригадир столовой школы №94 Людмила Анкушева - победительница городского конкурса "Лучший школьный повар". Он организован в рамках проекта "Здоровая школа".

Блюда Людмилы Анкушевой "Феттучини с кусочками рыбы со сливочным соусом и душистыми пряностями" и "Индейка, запеченная в омлете и пюре из картофеля" не оставили равнодушным ни одного судью. В общественном питании она работает более 30 лет.

Второе место присуждено повару-бригадиру столовой лицея №81 Анастасии Арефьевой, третье место заняла повар-бригадир столовой школы №22 Ольга Саржина.

Конкурсантам предстояло за полтора часа приготовить два горячих блюда на основе рыбы и индейки. Для приготовления и оформления блюд нужно было использовать продукты, разрешенные для школьного питания.

Оценивали вкусовые качества, оригинальность оформления, пунктуальность в приготовлении и подаче блюда шеф-повар тюменского ресторана, технологи, преподаватели кулинарных дисциплин Западно-Сибирского государственного колледжа, а также представители городского департамента потребительского рынка.

Награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия проекта "Здоровая школа-2017", сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен