• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы имена лучших педагогов и воспитателей области

Общество, 16:01 21 апреля 2017

Учитель физкультуры борковской школы Тюменского района Марина Тимофеева - обладательница главного хрустального пеликана и звания "Учитель года Тюменской области-2017".

В номинации "Воспитатель года" победу одержала учитель-логопед детского сада №111 Тюмени Ирина Куценко, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Лучшим "Педагогом-психологом года" стала Елена Батищева из детского сада №158 Тюмени.

В номинации "Мастер года" лидировала преподаватель Тюменского колледжа водного транспорта Наталья Семенова.

"Я не поверила, что назвали мою фамилию, - призналась Марина Тимофеева. - Потом был прилив сил и радости. Ведь это означает, что людям интересны мои методики, то, что я делаю. Мне очень понравились тюменские школьники: открытые, отзывчивые. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, которые я им предлагала. Я не думала, что будет такая отдача".

Более 60 лучших учителей, воспитателей, мастеров и психологов региона соревновались в четырех номинациях. В течение недели они провели открытые уроки, учебные занятия, мастер-классы, педагогические советы, защитили проекты и устроили творческие самопрезентации. Кроме этого конкурсанты написали эссе, рассказали о своем опыте и призвании.

Заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук поздравила педагогов и отметила, что не только конкурсанты, но и члены жюри вдохновились творчеством, интересными находками и профессионализмом участников.

Ректор ТОГИРРО, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат подчеркнула, что в 2017 году конкурсный марафон стал самым массовым – на муниципальном уровне в нем выступили более 240 участников.

"В этом году увеличилось и количество олимпиадников – 86 тысяч. Учителя стремятся быть лучшими, и дети, следуя положительному примеру, стремятся вслед за своими педагогами", - подчеркнула Ольга Ройтблат.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен