• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени теплосети проверят на прочность

Общество, 09:43 24 апреля 2017

Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя проверят в Тюмени в контуре теплоснабжения Тюменской ТЭЦ-1 25 апреля. Географически это Центральный и Ленинский округа, район Затюменки, сообщает пресс-служба АО "Уральская теплосетевая компания". 

В ходе испытаний планируется выявить дефекты в теплосетевой инфраструктуре. Специалисты оценят способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, проверят работу компенсирующих устройств, определят неблагоприятные участки теплопроводов и скорректируют программу их ремонтов в межотопительный период.

В ходе испытаний температура сетевой воды составит 130-150°С. Оперативные бригады работников тепловых сетей переведены в режим повышенной готовности.

Жителей города просят проявлять осторожность и не приближаться к месту парения - под асфальтом может находиться промоина с кипятком. Если место дефекта огорожено, то не заходить за ограждения и предупреждающие знаки, не подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива теплоносителя, не покидать общественный транспорт, если разлив кипятка застал в нем. Взрослых тюменцев просят донести до детей информацию о потенциальных рисках и объяснить им правила безопасного поведения в зоне теплотрасс и подтопляемых участков, в случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры – вначале откройте кран с холодной водой, постепенно смешивая ее с горячей.

При обнаружении признаков повреждений трубопроводов или теплофикационного оборудования необходимо сообщить в диспетчерскую службу Тюменских тепловых сетей АО "УТСК" по телефонам: 29-39-95, 41-10-98 и 29-39-39. О повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует сообщать в управляющую компанию, сообщает пресс-служба АО "УТСК".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен