• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальцы завоевали награды на Дельфийских играх

Общество, 10:05 24 апреля 2017

Тринадцатилетний Юсиф Исаев из Ноябрьска завоевал в Екатеринбурге бронзовую медаль XII молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. Награду ему вручили в номинации "Эстрадное пение".

Как рассказала ИА "Север-Пресс" педагог юного певца Ксения Васильева, жюри решило, что Юсиф достоин выступать не только в рамках российских Дельфийских игр, но и стран СНГ, где он и завоевал бронзу. По еt словам, это хороший результат для конкурса такого уровня: "Конечно, мы надеялись занять более высокое место, но конкуренция на этих играх зашкаливала, достойных участников было очень много". Юсиф Исаев - воспитанник третьей детской музыкальной школы Ноябрьска, пением занимается с шести лет. Это вторая награда ямальского певца на Дельфийских играх, в 2015 году он завоевал золотую медаль.

Неоднократный лауреат Дельфийских игр прошлых лет, победитель различных фестивалей и конкурсов Сергей Аксенов из поселка Уренгой в этом году стал дипломантом игр в номинации "Баян/аккордеон". К выступлению он готовился долго и серьезно, по его словам, репертуар подобрали очень сложный. Накануне на конкурсе Сергей отметил свой четырнадцатый день рождения.

В копилке ямальской команды на Дельфийских играх в Екатеринбурге пока одна бронзовая медаль Юсифа Исаева и три диплома игр. Помимо Сергея Аксенова дипломантами стали 19-летний Муса Шахбанов из поселка Уренгой в номинации "Народные художественные промыслы и ремесла" и 12-летняя Анна Кокоталкина из Ноябрьска в номинации "Домра".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен