• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Геннадия Чеботарева переизбрали председателем региональной Общественной палаты

Общество, 10:49 24 апреля 2017

Геннадий Чеботарев переизбран председателем Общественной палаты Тюменской области. Такое решение единогласно приняли общественники на первом заседании нового созыва.

Его заместитель Светлана Ярославова, которая представляет Тюменскую область в ОП РФ, тоже сохранила свой пост. Кроме того, на заседании были выбраны председатели и их заместители в 15 постоянных комиссий и девять рабочих групп. Срок полномочий второго созыва палаты продлится до 2019 года.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении призвал членов нового созыва не терять связи с теми общественниками, кто не вошел в нынешний состав палаты, привлекать их к работе.

"Убежден, что все вы люди активные, неравнодушные, готовые честно и плодотворно трудиться на благо региона. Благодарю членов предыдущего созыва за плодотворную и активную работу. Надеюсь, что решения, которые примет новый состав, будут способствовать укреплению авторитета этого гражданского института, помогут решению проблем в наших городах и селах", - обратился глава региона к присутствующим.

Геннадий Чеботарев поблагодарил коллег за доверие и пообещал работать "с огоньком", поскольку по-другому не умеет. Он отметил, что в приоритете палаты останутся поддержка гражданской инициативы, развитие добровольческого движения и благотворительности, укрепление роли семейных ценностей в жизни каждого жителя региона, повышение важности общественного контроля за деятельностью власти. Все это палата намерена реализовывать в тесном взаимодействии с общественными объединениями и в постоянном диалоге с органами власти.

На заседании присутствовали 80 из 102 избранных членов Общественной палаты, что обеспечило кворум. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Сергей Сарычев призвал членов нового созыва чаще участвовать в общественных слушаниях и советах, так как в организации есть эксперты по всем направлениям.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен