• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямал активно использует электронные учебники в школах

Общество, 11:00 24 апреля 2017

Ямал входит в число лидеров по использованию электронных учебников в школах. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на пресс-службу образовательного холдинга "Просвещение".

За полтора года "Просвещение" реализовало более 600 тыс. лицензий на электронные формы учебников по всей стране. В число самых активных входит еще 21 регион, среди них - Свердловская, Челябинская и Тюменская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Отметим, "Просвещение" реализует электронные формы учебников по всем предметам с 1 по 11 класс. В них представлена как цифровая копия печатного учебника, так и материалы, которые расширяют его содержание: галереи изображений, тестовые задания к главам и параграфам, аудиоматериалы к заданиям учебника, справочные и биографические сведения. Функционал учебника позволяет выделять и копировать тексты, быстро находить определение понятия в интернете, создавать собственные комментарии к выделенному тексту, размещать закладки к параграфам. Учащихся могут оперативно создавать презентационные материалы, доклады, практические работы с использованием материалов электронных учебников и функциональности устройств - компьютеров и планшетов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен