• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Закладки наркотиков привели жителя Тюмени на скамью подсудимых

Происшествия, 15:23 25 апреля 2017

Мужчину, обвиняемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 28-летний Сергей Шаманин промышлял сбытом наркотических средств в областном центре. Через систему тайников он получал у дельцов большие партии синтетического наркотика, которые в последующем фасовал на более мелкие дозы в своей квартире на ул. Республики. Делая в Тюмени закладки с наркотиками, о месте тайников он сообщал владельцам наркотических средств. За каждую закладку Шаманин получал денежное вознаграждение.

Вскоре о незаконной деятельности Шаманина стало известно сотрудникам полиции, за ним было установлено наблюдение. В феврале текущего года мужчина оборудовал 18 тайников  на улицах Станционной, Геологоразведчиков, 50 лет ВЛКСМ, Мельникайте и Республики.  При очередном размещении закладки в тайник Шаманин был задержан. При нем оказалось почти три грамма синтетического наркотика. В ходе оперативно-розыскных мероприятий из тайников, оборудованных Шаманиным, и на его квартире было обнаружено и изъято более 15 граммов синтетического наркотика, весы и множество упаковочных пакетиков.

14 февраля из тайника, оборудованного  в деревне Патрушева, сотрудники полиции изъяли еще 200 граммов синтетического наркотика, предназначенного для дальнейшей  фасовки и распространения Шаманиным.

По решению суда Шаманин был заключен под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен