• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальную учебную аудиторию открыли в Ялуторовске с помощью Президентской библиотеки

Общество, 11:23 26 апреля 2017

Современная учебная аудитория с доступом к удаленному читальному залу Президентской библиотеки открылась в средней школе №4 в Ялуторовске. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в тюменском филиале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

"Аудитория оснащена трансформируемой мебелью и уникальным оборудованием, которое позволяет использовать самые разнообразные и передовые образовательные технологии и форматы проведения уроков, в том числе в режиме видеоконференций", - отметили в филиале Президентской библиотеки.

Используя ресурсы библиотеки, преподаватели истории смогут, например, вести уроки по старым газетам. А младшие школьники получат возможность самостоятельно создавать мультипликационные фильмы. Открывшаяся в средней школе №4 аудитория пока единственная в Ялуторовске. Возможностью создания подобных учебных классов при содействии регионального филиала Президентской библиотеки заинтересовались и в других муниципалитетах.

В торжественном открытии уникальной аудитории принимают участие представители областных и муниципальных органов власти и педагогического сообщества.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен