• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени альфонс похитил у женщины четверть миллиона рублей

Происшествия, 13:24 26 апреля 2017

Тюменская линия

Мужчину, похитившего у знакомой женщины 250 тыс. рублей, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в июле 2014 года Александр Ладнер на сайте знакомств, где он был зарегистрирован под вымышленным именем, познакомился с 35-летней женщиной, воспитывающей пятилетнего сына. После недельной переписки Ладнер пригласил женщину в ресторан.

Для того, чтобы усыпить бдительность будущей жертвы, Ладнер приехал к ее дому на автомобиле представительского класса Toyota Camryо. Во время общения преступник представился директором строительной фирмы, которая занимается возведением домов и вывозом песка с карьера.

Некоторое время спустя Ладнер, ссылаясь на финансовые проблемы в фирме, занял у женщины 50 тыс. рублей, не собираясь их возвращать. Спустя две недели общения, достоверно зная о имеющейся в собственности у потерпевшей квартире, он предложил потерпевшей проживать вместе в ее квартире.

В августе 2014 года под предлогом урегулирования судебных тяжб по вымышленному им уголовному делу, Ладнер получил от потерпевшей сумму в размере еще 200 тыс. рублей.

В течение последующих двух месяцев потерпевшая периодически интересовалась, когда Ладнер вернет долг, но он каждый раз ее убеждал, что в самое ближайшее время уладит ситуацию и вернет средства. Хотя в отношении него в то время в суде уже рассматривалось уголовное дело по фактам мошенничества, и ничего возвращать он не собирался.

За период трехмесячного совместного проживания Ладнер полностью существовал за счет средств потерпевшей, в том числе управлял ее автомобилем Kia Sportage, при этом заправляла горючем машину сама потерпевшая.

В начале октября 2014 года женщина в соцсети "ВКонтакте" обнаружила страничку "Осторожно, мошенник", где увидела фотографию Ладнера. Около двух недель они продолжали проживать вместе, пока ей не удалось вернуть ключи от квартиры и автомобиля. После этого потерпевшая сообщила Ладнеру, что все о нем знает. Поняв, что его разоблачили, Ладнер скрылся и перестал выходить с ней на связь.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы альфонс-мошенник был задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен