• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Принимаются заявки на конкурс "Тюменский респект"

Общество, 10:27 27 апреля 2017

Современные комиксы, которые должны помочь молодому поколению разобраться в выборе между агрессией и взаимоуважением, беззаконием и правом, создадут участники молодежного конкурса рисованных историй "Тюменский респект".

Конкурс организован ТюмГУ при поддержке международного комикс-проекта "Респект", проекта "Открытая школа права", городского департамента по спорту и молодежной политике и ООО "Полное право".

Как сообщается на сайте ТюмГУ, участниками конкурса могут стать школьники 7–11 классов, студенты вузов и ссузов, молодые педагоги и другие представители молодежи Тюменской области в возрасте до 35 лет. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Для участников конкурса и молодых педагогов запланированы семинары по комиксостроению и методическим основам использования комиксов в образовательном процессе.

"Мне удалось познакомиться с таким уникальным инструментом для обсуждения остросоциальных проблем как комиксы, в 2012 году, когда нам предложили привезти в ТюмГУ международную выставку комиксов "Респект". Спустя годы комиксы не потеряли, а только приобрели актуальность среди российской молодежи. Теперь мы ставим задачу познакомить как можно большее количество педагогов с этой методикой и пополнить коллекцию международного проекта талантливыми работами тюменских ребят", – сообщила один из организаторов проекта, начальник центра по поддержке студенческих проектов и программ ТюмГУ Мария Косицына.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая на student@utmn.ru.

Примеры рисованных историй, соответствующих критериям конкурса, можно посмотреть на сайте комикс-проекта "РЕСПЕКТ. Комиксы разных стран".

Подведение итогов состоится в конце мая в Тюменской областной думе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен