• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени временно возникнут перебои в системе водоснабжения

Общество, 16:29 26 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Водоводы, питающие город водой с Велижанской водоочистной станции, отключат c 5 часов до 23 часов 50 минут 27 апреля. Это связано с подключением нового жилого микрорайона в районе ул. Мельникайте-Барабинской к централизованной системе водоснабжения, сообщает пресс-служба "Тюмень Водоканала".

Директор по производству компании "Тюмень Водоканал" Виталий Гурский рассказал, что для подключения нового жилого микрорайона необходимо смонтировать водопроводный узел на магистральном водоводе и провести две врезки большого диаметра, специфика таких работ подразумевает полное осушение участка водовода, на котором будут производиться работы. "Основная сложность при таких работах – это осушение и заполнение отключенного участка и большой объём сварочных работ. Мы максимально оптимизировали все процессы, чтобы сократить сроки производства работ: подготовили к монтажу водопроводный узел, будем работать в несколько сварочных постов", - пояснил он.

В связи с предстоящими работами возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия в утренние и вечерние часы максимального водопотребления, особенно, на верхних этажах зданий в квадратах: Мельникайте - Федюнинского (объездная дорога)-30 лет Победы (Транссибирская магистраль)-Войновка, а также 50 лет ВЛКСМ - Харьковская-Монтажников - Первомайская. Водоснабжение будет отсутствовать в 15 многоквартирных жилых домах, в нескольких административных зданиях и в нескольких частных домах, в районе производства работ.

"Мы обеспечим максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам, как показывает практика, перебои могут возникать в периоды максимального водопотребления в утренние и вечерние часы по большей части на верхних этажах зданий, поэтому рекомендуем не делать больших запасов воды, а иметь минимальный запас на случай кратковременных перебоев. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий для того, чтобы исключить эти перебои, - говорит начальник центральной диспетчерской службы компании "Тюмень Водоканал" Дмитрий Бычков.

Компания "Тюмень Водоканал" приносит  извинения за временные неудобства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен