• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Елена Вяльбе наградила Федерацию лыжных гонок Югры

Спорт, 10:05 27 апреля 2017

Банк "Открытие" поздравляет сборную Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по лыжным гонкам, занявшую второе место в комплексном зачете среди команд-субъектов РФ в сезоне 2016/2017.

На протяжении многих лет банк является партнером Федерации лыжных гонок Югры, оказывая всестороннюю помощь спортсменам и тренерскому штабу в части финансирования процесса подготовки к спортивному сезону.

Благодаря поддержке банка "Открытие" лыжная сборная Югры с 2009 года входит в тройку сильнейших спортивных коллективов России, а югорские спортсмены занимают лидирующие позиции в международном и отечественном рейтингах лыжников.

Основной вклад в успех сборной ХМАО сделал Сергей Устюгов, который в прошедшем сезоне выиграл два золота и три серебра на чемпионате мира в финском Лахти, престижную гонку-многодневку "Тур де Ски", семь гонок в рамках Кубка мира и завоевал четыре золота на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Но даже феноменального выступления Устюгова оказалось недостаточно, чтобы опередить лыжную сборную Тюменской области.

В Олимпийском комитете России на заседании президиума Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе вручила призовой кубок руководителю Федерации лыжных гонок Югры Дмитрию Мизгулину, сообщает Западно-Сибирский филиал банка "Открытие".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен