• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На улучшение условий труда в регионе потратят около трех миллиардов рублей

Общество, 14:38 27 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

2 млрд 800 млн рублей направят на улучшение условий и охраны труда в Тюменской области до 2020 года. 391 млн из них профинансирует областной бюджет.

Об этом сообщила начальник управления по труду департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Каждый год в рамках подпрограммы по улучшению условий и охраны труда в регионе проходит более 50 мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма, заболеваемости, надзор за соблюдением требований охраны труда, обучение по охране труда, автоматизацию системы мониторинга, пропаганду охраны труда. Финансирует их в основном Фонд социального страхования, работодатели, областной бюджет, бюджет муниципалитетов. В 2016 году на это ушло около 447 миллионов рублей, в том числе около 4 миллионов - из областного бюджета", - отметила Ирина Лапицкая.

Она подчеркнула, что Государственная инспекция труда постоянно контролирует состояние условий и охраны труда в организациях. С начала 2017 года проведено 928 проверок, 132 работодатели привлечены к ответственности за нарушения правил трудового законодательства.

Чтобы снизить количество таких нарушений, внедряется система электронных сервисов: "Онлайн-инспекция", "Электронный инспектор", "Дежурный инспектор". По словам Ирины Лапицкой, они помогают работодателям организовать работу по охране труда строго в соответствии с законодательством и предупредить случаи травматизма на рабочих местах.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен