• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев призывают помогать лесничим с помощью мобильного приложения

Общество, 10:26 28 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Помогать лесным инспекторам и сообщать им о пожарах и нарушениях в лесных зонах призвал жителей региона директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Мы второй год активно рекламируем мобильное приложение "Береги лес". Все сейчас вооружены смартфонами, это приложение занимает мало места на телефоне и позволяет фиксировать и автоматически определять местоположение мусорной свалки в лесу, пожара или незаконной рубки. Самый активный общественный лесной инспектор будет награжден от департамента лесного комплекса", - отметил он.

Владимир Артановский напомнил о том, что с 28 апреля в лесах региона будет введен особый режим и запрет на их посещение людьми, чья работа или место жительства не связаны с этой зоной.

"Если вы проезжаете по дороге через лес и видите пожар, вы с помощью приложения фиксируете факт, он автоматически уходит в диспетчерский пункт и мы его получаем", - пояснил он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен