• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники режиссера Светланы Хожиной представят два спектакля-призера

Общество, 10:39 29 апреля 2017

Заключительные показы двух спектаклей детской театральной мастерской "ТеМа" пройдут в ДТиС "Пионер" (ул. Челюскинцев, 4) 2 мая, сообщает пресс-служба Дворца творчества. 

Театральные номера, собранные в одну программу, откроют в 19 часов, вход на мероприятие свободный.

В программе заняты все возрастные группы воспитанников режиссера, художественного руководителя детской театральной мастерской "ТеМа" Светланы Ханжиной.

По словам Светланы Ханжиной, прежде ребята разных возрастов участвовали в одном спектакле. Сейчас же у каждой группы своя постановка. Литературный материал подобран с учетом возрастных особенностей, чтобы ребятам было интереснее работать и размышлять над проблемами, поднятыми в спектакле.

Самые маленькие артисты представят зрителям премьеру литературной композиции по детским стихам Веры Полозковой.

Средняя группа покажет постановку "Игра в красавицу" по одноимённому рассказу Юрия Яковлева. История происходит в довоенное время и повествует о компании ребят в одном из питерских дворов. При подготовке к спектаклю начинающие артисты активно вживались в роли: они разучивали старые дворовые игры и знакомились с историей минувших лет.

Старшие ребята удивят зрителей эксцентричными комедийными историями по рассказам Даниила Хармса "Случаи". Впервые юные артисты самостоятельно мастерили декорации, продумывали план их размещения на сцене и даже готовили для себя костюмы.

Оба спектакля были отмечены наградами на XVI открытом межрегиональном фестивале-конкурсе детского творчества "Ребячьи забавы" в Тюмени. "Игра в красавицу" является обладателем специального приза за лучшую режиссерскую работу и диплома I степени, постановку по рассказам Даниила Хармса "Случаи" наградили специальным призом за оригинальное решение сценических костюмов и дипломом III степени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен