• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Артисты "Тобола" вернутся на Почеваши в июне

Общество, 15:32 02 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Тобольский посад, построенный для съемок кинофильма "Тобол", освободили от участия в проекте в мае.

Оставив съемочную площадку в Тобольске на май на доработку бригаде бутафоров, команда уехала снимать кино в Москву. В столицу перенесли съемки семи дворцовых сцен. Работа в Тобольске возобновится после 5 июня.

В доме Семена Ремезова в июне снимут большую застольную семейную сцену. Для работы над проектом пришел долгожданный реквизит: скелет мамонта, который Семен Ремезов собирал для Петра Великого.

"Кино - это же правдивый обман", - так прокомментировал работу с реквизитом Олег Урушев.

Бригада бутафоров готовит местность на Почеваши к летнему блоку съемок. В домах сделают капремонт, стекла задекорируют под XVIII век, поставят мебель, часть которой купили у антикварщиков, часть - выполнили местные мастера.

"Кинематографисты говорят: "вкусные вещи" должны быть, чтобы было ощущение, что они настоящие. Поэтому используются настоящие и муляжные предметы", - пояснили специалисты по реквизиту.

Для работы на тобольской площадке реквизиторы подготовили костюмы, в том числе около 200 арендованных на "Мосфильме", натуральные меха для задних планов, реплики гобеленов и люстр времен XVIII века, оружие, корзины, посуду и даже самогонный аппарат того времени. Один из главных героев фильма Йохан Ренат (актер Андрей Бурковский) организовал в Тобольске подпольное самогонное производство. Этот исторический факт решили не использовать в фильме, но аппарат станет иллюстрацией к нему.

Как сообщала "Тюменская линия", на основе завершенного зимнего блока съемок кинематографисты создадут первый тизерный ролик, который будет готов к концу мая. 

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен