• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нужно в старости быть красивым и по Тюмени гордо шагать, считают ветераны

Общество, 14:38 02 мая 2017

Ветераны Великой Отечественной войны, представители первичных ветеранских организаций Центрального административного округа встретились с депутатом Тюменской областной думы Валерием Фальковым.

"Мы старики, но нам не стыдно за прожитую жизнь ни перед кем: ни перед страной, ни перед родственниками. Душой мы многих моложе. Не грусти, ветеран, будь счастлив, не надо хныкать, унывать, надо в старости быть красивым и по городу Тюмени гордо шагать. Давайте все вместе идти по широким  тюменским дорогам, высоко ветеранскую марку нести, покуда ходят ноги", - эти слова произнес ветеран Великой Отечественной войны Мин Яковлевич Серков.

Эти слова задали настрой встречи. Было много воспоминаний о далеких и памятных годах, о нынешнем положении дел в стране и регионе, о планах. В будущее ветераны смотрят с позиции житейской мудрости и опыта, с уверенностью и верой в будущее поколение.

Валерий Фальков понимает всю свою ответственность как поколения наследников победителей: "Вы совершили один из самых главных подвигов в истории человечества. 9 Мая – это веха, изменившая мир, это событие общечеловеческого, планетарного масштаба. И сколько бы времени ни прошло с этого дня, мы будем чтить и помнить подвиг советского народа. Мы будем помнить о том, чего это стоило нашей стране, нашему региону и каждому человеку. Помнить о Великой Победе, хранить память, передавать последующим поколениям - задача нынешнего и будущего поколения".

Символичным знаком соединения поколений стало вручение юбилейной медали "30 лет Тюменской городской организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов" Валерию Фалькову. 

Звучали поздравления, выступили творческие коллективы Центра русской культуры и Тюменского государственного университета, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Ветераны были не только зрителями, но и активными участниками песенной и танцевальной программы. На мероприятии присутствовали Юрий Маркович Луковский 1921 г. р., Мифодий Гаврилович Гаврилов 1925 г. р., Василий Петрович Кулаков 1924 г. р., Валерий Иванович Туриков 1925 г. р., Иван Матвеевич Поярков 1926 г. р., Анатолий Федорович Костылев 1923 г. р., Геннадий Евгеньевич Еремин 1926 г. р., Василий Николаевич Шамов 1926 г. р.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен