• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Съемки "Тобола" продлили из-за ранней весны

Общество, 16:16 02 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Съемки фильма "Тобол" продлили до ноября. Режиссер картины Игорь Зайцев назвал непредсказуемость погоды самой большой сложностью съемок. 

"Утром начинаем снимать - у нас снегопад комьями. В обед солнце, днем грозовые тучи, к вечеру на горизонте появляется огромный диск солнца, который просто ослепляет", - пояснил Игорь Зайцев.

Ряд снежных сцен не получилось доснять из-за ранней весны. Режиссер рассказал, что десятиминутный эпизод фильма приходилось снимать примерно десять дней - погода менялась несколько раз в день.

"Это колоссальная техническая проблема: как это потом сводить, чтобы зрителю было понятно, что все это происходит в одно и то же время. Как поженить снег, яркое солнце и дождь - пожалуй, это пока самая большая сложность для нас", - считает Игорь Зайцев.

Перенести производство некоторых зимних планов и сцен пришлось на ноябрь. Однако на сроки монтажа фильма это не повлияет.

"Монтаж не ждет последнего материала. Мы имеем представление, каков хронометраж эпизода. Предположим, полторы минуты. Там будет черная дырка, которую после закроют", - пояснил Игорь Зайцев.

По его словам, план съемок полностью выдержан, задержек со сдачей фильма не будет. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей