• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске директор бани похитил деньги на трудоустройство инвалидов

Происшествия, 11:56 03 мая 2017

Директора банно-прачечного комбината, обвиняемого в хищении более 100 тыс. рублей под видом трудоустройства инвалидов, осудят в Ялуторовске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, Владимир Гавриленко под видом трудоустройства инвалидов в рамках реализации государственной целевой программы "Доступная среда" похитил более 100 тыс. рублей, выделенных из областного бюджета центру занятости Ялуторовска и Ялуторовского района.

Гавриленко издал два приказа о создании дополнительных пяти рабочих мест для трудоустройства инвалидов подсобными рабочими и заключил с центром занятости населения два договора на возмещение связанных с трудоустройством затрат. В связи с этим комбинату были перечислены деньги. Однако сотрудники полиции выяснили, что под видом трудоустройства инвалидов они похищены. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования установлено, что на четыре рабочих места инвалиды были устроены фиктивно, а за тремя из них было установлено и фиктивное наставничество. Полученные из центра занятости деньги в общей сумме более 100 тыс. рублей Гавриленко похитил. В ходе следствия он добровольно возместил центру занятости причиненный ущерб.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен