• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летние каникулы со спортом юные тюменцы проведут интересно и безопасно

Спорт, 09:43 04 мая 2017

Занятиями по мини-футболу, шахматам, воркауту, дартсу, стритболу и гандболу дополнят проект "Летние каникулы со спортом" в сезоне 2017 года. 

4 тыс. 470 детей из 46 школ города и 17 учреждений дополнительного образования занимались летом 2016 года по направлениям "Лето с туризмом", "Лето с регби", "Лето с керуги" (ознакомление с тхэквондо), "Лето с картингами", "Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей", "Танцующая Радуга", "Пора в дорогу", "Лето с лаптой". 

Проект "Летние каникулы со спортом" реализуют специалисты департамента образования администрации Тюмени, городских федераций и частных физкультурных клубов. В новом сезоне для детей усилили меры безопасности. 

"В связи с жестким регламентом перевозки детей и усилением мер безопасности тренеры готовы проводить мероприятия на расположенных неподалеку от лагерей спортивных площадках", - пояснила ведущий специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Кристина Плоскова. 

"Лето с туризмом" и "Лето с картингами", как и в 2016 году, останутся на базе центров "Авангард" и "Старт 21 век", где имеется все оборудование. 

За три летних смены ребята познакомятся с актуальными спортивными направлениями и выберут вид спорта, которым им захочется заниматься постоянно. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен