• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте автобус протащил школьницу несколько метров

Происшествия, 09:32 04 мая 2017

Процессуальную проверку по сообщению, опубликованному в одной из групп социальной сети "ВКонтакте" и в некоторых СМИ, о получении травм школьницей, рюкзак которой был зажат дверью маршрутного автобуса, проводит по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следственный отдел по Сургуту следственного управления СК России по Югре.

Установлено, что вечером 28 апреля 2017 года на остановке "Парк Нефтяников" школьница 2004 года рождения, держа перед собой рюкзак, начала заходить в автобус, однако его двери закрылись, зажав рюкзак девочки внутри салона. После этого автобус тронулся, протащив девочку несколько метров за собой, поскольку ручки рюкзака, оставшиеся снаружи, школьница не отпустила. По предварительным данным, водитель, отъезжая с остановки, не увидел девочку.

Следователи проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен