• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ночью ялуторовчане будут искать следы невиданных зверей

Общество, 09:32 05 мая 2017

Невероятная атмосфера познавательного проекта "Ночь музеев" будет царить в Ялуторовске 20 мая.

Акция объединена темой "Музейная революция" и посвящена Году экологии. Она пройдет на площадке, примыкающей к домам декабристов М. И. Муравьева-Апостола и И. Д. Якушкина.

Ялуторовчане и гости города побывают на интерактивной экскурсии "Прогулки с фонарем", пройдут квест "В поисках Загадочного дерева" и посетят выставку сувенирных башмачков "Большой мир маленькой туфельки".

В краеведческом музее впервые пройдет мероприятие "Праздник русского платка" с выступлением театра мод "Людмила" и вокальной группы "Лазоревый цветок". На территории музея посетители будут вовлечены в старинные игры, мастер-классы и занимательные мероприятия.

Историко-мемориальный музей подготовил театрализованные экскурсии "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома…", "И. Д. Якушкин -  любимый учитель ялуторовских ребятишек". Также участники акции узнают "Язык цветов" и продегустируют кофе "Мокко-Занзибар" по-муравьевски, сваренный по рецепту Матвея Ивановича Муравьева-Апостола.

Музей "Дом природы" откроет творческую "Мастерскую настроения". Под покровом ночи гости отправятся на экскурсию "Следы невиданных зверей", прогуляются по лесам Ялуторовского района, узнают интересные факты из жизни животных, пройдут таинственными дорожками в экологическом дворе в поисках Загадочного дерева, познакомятся с выставкой "Особо охраняемые природные территории Ялуторовского района".

В 23 часа начнется розыгрыш призов и праздничный салют. Незабываемым зрелищем станет шоу "Огня и света", сообщает Ялуторовский музейный комплекс.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен