• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе введен усиленный режим работы всех служб из-за пожароопасной ситуации

Губернатор, 10:38 04 мая 2017

Режим повышенной готовности для органов управления и сил региональной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен в Тюменской области.

Об этом объявил губернатор Владимир Якушев на заседании областного оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

Кроме усиления контроля за состоянием пожароопасной обстановки вводится круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управлений и сил подсистемы на стационарных пунктах управления. В соответствии с документом организован непрерывный сбор, обработка и передача данных о прогнозируемых угрозах возникновения ЧС, вызванных пожарами, и информированием об этом жителей.

Руководителям органов исполнительной власти региона, местного самоуправления, учреждений и организаций независимо от форм собственности надлежит оперативно взаимодействовать по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. При необходимости обеспечить приведение всех сил и средств в готовность для реагирования на чрезвычайную ситуацию, формировать оперативные группы, которые будут выдвинуты в предполагаемые районы действий. При необходимости организовать и провести эвакуацию из зоны ЧС.

С начала пожароопасной сезона в области зарегистрировано 60 лесных и 124 ландшафтных пожара, в том числе 42 в Тюменском районе и 24 на территории Тюмени. Зарегистрировано 292 термические точки, 210 из которых - неконтролируемый пал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Как показывает статистика, 90% возгораний происходит по вине человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен