• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О подвиге Валерии Гнаровской расскажут в библиотеке и споют о войне

Общество, 08:27 05 мая 2017

Уроки памяти, митинги, концертные и праздничные программы пройдут в Тюмени 5 мая.

В 10 часов начнется митинг на площади на ул. Славянской, 9 (Верхний Бор), в 11 часов – у мемориала на ул. Гагарина (Мыс), в 12 часов – на площади на ул. Пражской, 27 (Матмасы) и в сквере 30-летия Победы (ул. Судостроителей, 40).

В Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) ребята увидят хронику последних наступательных операций советской армии на пути к Берлину. Также ребята примут участие в викторине "Герои Отечества". Начало в 11 часов.

Видеопрезентация "Военные сказки" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) посвящена теме патриотизма в народных и авторских сказках. Начало в 11 часов.

В детской библиотеке №5 (ул. Жуковского, 28) расскажут о юных героях Великой Отечественной войны. Начало в 11 часов.

Во время обзора книг в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) внимание школьников среднего и старшего возраста будет обращено на классические образцы военной прозы. Начало в 11 часов.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов 30 минут начнется виртуальная экскурсия по памятникам и местам военно-исторического значения, посвященным Великой Отечественной войне.

Музыкально-литературная программа для жителей микрорайона Парфеново начнется в 12 часов в Центре "Этнос" (ул. Тимуровцев, 32/1).

В библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 12 часов начнется рассказ о мужестве пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны.

В библиотеке №18 (ул. Пражская, 41) школьники узнают о памятниках, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и ответят на вопросы викторины. Начало в 12 часов.

В 13 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) вспомнят юных героев Великой Отечественной войны.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13 часов 30 минут ребята узнают о тяжелом труде медицинских работников во время Великой Отечественной войны, о подвигах медсестры Валерии Гнаровской и санинструктора Хамита Неотбакова.

Дом культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 14 часов приглашает на программу "Праздник Победы".

Встреча в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1) начнется в 14 часов. Ветераны тыла Великой Отечественной войны расскажут школьникам, какие предприятия работали в Тюмени во время войны.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) приглашает на творческую встречу "Мир всем", начало в 14 часов.

Литературно-музыкальная композиция начнется в 15 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9).

В 15 часов в библиотеке №8 (ул. Северная, 2/1) ветераны, в том числе члены клуба "Соседи", вспомнят тех, кто не дожил до Победы, как встречали май 1945 года, восстанавливали разрушенную страну. В исполнении группы "Любимая гармонь" прозвучат песни "Темная ночь", "Эх, дороги", "Случайный вальс" и др. Гостей поздравят ученики школы №15 и воспитанники детсада №61, прозвучат песни и стихотворения о войне.

Час памяти в библиотеке №17 (ул. Игримская, 33) начнется в 15 часов. Дети услышат рассказы о подвигах Зины Портновой, Саши Ковалева, Лени Голикова, Марата Казея.

Ветераны трудового фронта в библиотеке №1 (ул. А. Матросова, 27/1) расскажут ребятам, как подростки в годы войны стояли у станков, сеяли, пахали. Начало в 15 часов.

Программа "Песням тех военных лет поверьте" начнется в 17 часов на бульваре имени Анатолия Косухина. Гостей ожидают патриотические вокальные, танцевальные номера в исполнении творческих коллективов "Современника".

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) в 19 часов приглашает на спектакль "Вино любви", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен