• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы старшего поколения устроят массовые старты по-скандинавски

Спорт, 10:05 05 мая 2017

Насыщенная физкультурно-оздоровительная программа подготовлена для тюменцев старшего поколения в праздничные дни, посвященные Великой Победе.

6 мая с 10 до 14 часов в парке им. Ю. А. Гагарина пройдет открытый турнир по скандинавской ходьбе. Победитель и призеры будут определены по максимально пройденному расстоянию. Общий сбор участников в 9 часов.

"Турнир, посвященный Дню Победы, мы проводим четвертый год, и большинство участников – это не спортсмены, а любители. Немало среди них активистов старше 70 лет. Для новичков мы даем мастер-класс по технике ходьбы. Опытные участники пробуют силы в марафоне. Три года назад я и сам участвовал в нем, прошел тогда 36 км, надеюсь, в этом году кто-нибудь сможет побить мой рекорд", - прокомментировал президент Федерации северной ходьбы Тюменской области Борис Воронцов.  

9 мая вдоль городской набережной третий год подряд пройдет "Марш здоровья" по скандинавской ходьбе. В 2017 году организаторы ожидают около 1 тыс. любителей скандинавской ходьбы. На 12 часов 30 минут у Моста влюбленных запланирован общий сбор участников, в 13 часов на Исторической площади состоится торжественное открытие спортивно-массовых мероприятий, в 13 часов 30 минут будет дан старт массовому заходу, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен