• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске кондитерская фабрика "Кураж" расширяет производственный комплекс

Экономика, 18:05 04 мая 2017

Ялуторовская кондитерская фабрика "Кураж" расширяет производство. Запуск новой линии по изготовлению продукции откроется в декабре. На сегодняшний день завершено строительство современного цеха. Он расположился на площади более 1 тыс. 500 кв. метров. Выбраны поставщики оборудования для производственной линии.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, инвестиции в проект составят более 285 млн рублей. Благодаря его запуску планируется создать 18 рабочих мест. Уже в 2018 году за счет новых производственных мощностей объем выпускаемой продукции будет увеличен на 1 тыс. 400 тонн, а в 2020 году – на 3 тыс. 250 тонн.

Отметим, проект реализуется при поддержке правительства региона, департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Консультационную и организационную поддержку оказывает Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Стороны связывают долгосрочные партнерские отношения. Так, в 2012 году при поддержке правительства Тюменской области была приобретена промышленная линия по производству сахарного и затяжного печенья, а также оборудования для упаковки готовой продукции. Сумма инвестиций на тот момент составила 102,5 млн рублей, было создано 60 рабочих мест. За счет установки нового оборудования объем производства был увеличен на 40%, в связи с чем возникла потребность в строительстве новых производственных зданий кондитерской фабрики. В 2014 году предприятию был предоставлен льготный заем Инвестиционного агентства Тюменской области в размере 31 млн рублей под 7% годовых на возведение производственного цеха и цеха комплектации готовой продукции. В начале 2016 года проект по строительству был реализован, построены и введены в эксплуатацию новые современные здания общей площадью более 2 тыс. кв. метров. Сумма инвестиций составила 54,4 млн рублей. Так же в начале 2016 года продолжилось работа по развитию производственного комплекса.

Ялуторовские конфеты "Гулливер", которые были популярны на территории бывшего Советского Союза, снова появились в линейке ассортимента фабрики. Теперь на обертке этих конфет так и написано: "Ялуторовск, я вернулся!".

Кондитерские изделия фабрики "Кураж" поставляются не только на тюменский рынок, но и представлены в 70 регионах РФ, Казахстане, Киргизии, Беларуси, и спрос на продукцию только растет. В октябре 2016 года при содействии центра поддержки экспорта продукция фабрики "Кураж" была представлена на Международной ярмарке в г. Гуанчжоу в Китае.             

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен