• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


С чего начинается пикник

Общество, 16:26 28 апреля 2017

Теплая погода наконец установилась в Тюмени, а это значит, что выходные дни большинство горожан будут стремиться проводить за городом, на дачных участках или в парках, где предусмотрены мангальные зоны.

Истосковавшиеся за зиму по шашлыку люди в субботу утром направятся в торговые точки, где можно приобрести свежее мясо, натуральные овощи, маринады, приправы, угли и складные мангалы - одним словом, все, без чего не получится вкусного шашлыка и комфортного отдыха на природе.

Формат местечковых лавочек далеко не всегда может предоставить покупателю все и сразу, поэтому ценящие свое время жители города все чаще отдают предпочтение крупным ритейлерам. Торговая сеть "Пятерочка", широко представленная в Тюмени, предлагает посетителям все, что нужно для комфортного отдыха на природе. В этом лично удостоверился наш корреспондент.

Главное блюдо любого пикника – это шашлык. Кто-то не любит заморачиваться и приобретает уже замаринованное мясо, кто-то по старинке, или следуя своему секретному рецепту, колдует над маринадами, сдабривая куски свинины или курицы всевозможными приправами. И тем, и другим "Пятерочка" придет на помощь – ассортимент охлажденного мяса, уже готовых к жарке деликатесов, соусов и специй удовлетворит даже самого искушенного покупателя.

Важную роль на праздничном или воскресном столе играет гарнир. Свежие овощи, зелень и фрукты, соленья, оливки и маслины, хлеб, а также разнообразные виды сыра и колбасных изделий в нарезке широко представлены на полках магазинов федеральной сети. Волноваться за качество продуктов категории "фреш" не стоит: во всех "Пятерочках" есть должность директора по свежести, в чьи обязанности входит постоянный контроль срока годности продуктов, выставленных в торговом зале.

Шампуры, угли, складные мангалы, одноразовые скатерти и жидкости для розжига так же легко можно найти в универсамах "Пятерочка". Чтобы не тратить драгоценное время отдыха с родными и близкими на такие малоприятные процедуры, как мытье посуды, особенно в условиях отсутствия горячего водоснабжения, удобно приобрести для загородного выезда комплект посуды из пластика или бумаги, а также влажные салфетки.

Заботясь о клиентах, "Пятерочка" приготовила брошюру с подборкой нужных для пикника товаров по приятным ценам. Ознакомиться с ней можно при входе в магазин. Торговая сеть регулярно проводит промоакции, а пенсионерам, кстати, предлагает постоянные скидки.

 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен