• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На реке Ишим усилен гидрологический контроль

Общество, 10:49 05 мая 2017

Гидрологический контроль усилен на реке Ишим. Уровень воды специалисты мониторят каждые три часа, данные передаются в оперативно-дежурные службы МЧС России.

Как сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России, влияние на уровни воды в реке Ишим оказывает паводковая волна с территории Казахстана, возможно осложнение гидрологической обстановки.

В предстоящие выходные и праздничные дни сохранится неустойчивая погода. Потепление будет сменяться похолоданием, а ветер и осадки повлияют на оперативную обстановку, связанную с природными рисками.

На всей территории от Урала до Дальнего Востока пройдут осадки различной интенсивности, но успокоить пожарную обстановку они не смогут. А вот ветреная погода вполне способна осложнить пожарную ситуацию практически повсеместно. На территории Уральского федерального округа на оперативном дежурстве находятся три воздушные единицы от МЧС России – два вертолета Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Все подразделения МЧС России в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке несут службу в режиме повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен