• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские легкоатлеты пробегут эстафету в честь Дня Победы

Спорт, 11:54 05 мая 2017

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Тюмени 9 мая.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, эстафета - ровесница Победы – 9 мая 1945 года в городе впервые провели забеги на приз газеты "Тюменская правда". Позднее эстафета претерпевала различные изменения: переносились дата и место проведения. В 2006 году маршрут вернулся на центральные улицы со стартом у Вечного огня.

Торжественное открытие эстафеты состоится в 13 часов у монумента памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны (ул. Ленина, 2, у музея "Городская Дума"). Старт соревнований – в 13 часов 30 минут. Маршрут эстафеты пройдет по следующей схеме: ул. Ленина – ул. Орджоникидзе – ул. Республики. Дистанция составит 3 тыс. 950 метров.

В этом году почтить память героев легкоатлетической эстафетой выйдут более 60 команд, среди которых представители общеобразовательных учреждений, вузов и ссузов, спортивных клубов, предприятий, организаций Тюмени.

"День Победы – волнующий праздник для каждого из нас! Для легкоатлетов, да и для всех поклонников бега и здорового образа жизни, эта эстафета – дань памяти тем, кто сражался за Родину. И очень приятно, что с каждым годом количество участников только увеличивается!", – отметил главный судья соревнований, тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮСШОР №2 Максим Орлов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен