• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень станет третьей столицей райдеров в России

Общество, 13:54 05 мая 2017

С появлением скейт-парка SibSub Тюмень по праву может носить звание третьей столицы экш-спорта в России, считает ведущий скейт-фотограф Санкт-Петербурга Олег Ларионов.

Почетный для райдеров гость посетил пятилетний юбилей тюменской скейт-площадки в ДТиС "Пионер", сообщает пресс-служба учреждения. На праздничной встрече идейный вдохновитель проекта, первый заместитель директора ДТиС "Пионер" Ирина Неуймина рассказала, как создавался проект и о его текущих результатах.

За пять лет существования проекта в Тюмени появилась плеяда райдеров, которые подтверждают высокий уровень профессионализма на соревнованиях различного ранга, а сам скейт-парк стал неизменным местом встречи для влюбленных в андеграунд, считают в "Пионере". Организаторы обсуждали и вопрос подготовки к Олимпийским играм 2020 года, где впервые в истории Олимпиады выступят спортсмены в направлении скейтбординг.

Спортсмены от команды SibSub показали свои умения по скейтбордингу, BMX и агрессив-роликам. Как и положено спортсменам, праздник они продолжили соревнованиями.

В дисциплине "Skate" победителями на разных спотах стали Алексей Велижанин, Павел Третьяков, Сергей Долгих. В контесте по BMX первым стал Виталий Поских, вторым ‒ Виктор Васильев, закрыл тройку призеров Глеб Волков. В направлении "Inline" победу одержал Тимофей Люляков, за ним расположился Виктор Алексеев, на третьем месте Данил Никитин.

Гости и райдеры завершили празднование просмотром фильма о SibSub Inline camp-2016, премьерного показа документального фильма "Дух улиц" про отечественные бренды одежды, а также посетили выставку-ретроспективу, в которую вошли фотографии с мероприятий из повседневной жизни скейт-парка, сделанные известными фотографами Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен