• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники региона показали "Аленький цветочек" и "Красную Шапочку" на новый лад

Общество, 14:27 05 мая 2017

Около 200 артистов школьных театров из восьми муниципалитетов Тюменской области участвовали в финале фестиваля школьных театров "Премьера-2017", приуроченном к Всероссийской экологической акции "Сделаем вместе!".

Ребята с первого по 11 классы представили спектакли на тему экологии. Со сцены школьники говорили о связи человека с природой, о том, как важно беречь ее и дорожить ее хрупкой красотой, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Под руководством учителей технологии дети шили костюмы, с учителями литературы и музыки разучивали слова и песни, подбирали музыку, провели не один десяток репетиций. Не забыли о спецэффектах и игре света. Также юные артисты самостоятельно нарисовали афиши для театральных постановок.

У старшеклассников за звание лучших театралов боролись ученики тобольской школы №9, лицея им. Е. Г. Лукьянец (Ишим) и студенты тюменского педколледжа. На суд жюри и зрителей они представили "Прощание с Матёрой", "Навстречу мечте" и "Аленький цветочек".

В группе 6-8 классов ученики тюменской школы №40 показали спектакль "Во саду ли, в огороде", труппа покровской школы Ярковского района выступила с представлением "Как-то раз в дремучем лесу", коллектив ишимской школы №2 показал "Как Василек и Василиса в лес по грибы ходили", а ребята из стрехнинской школы Ишимского района – "Как дед великое равновесие нарушил". Вызвал интерес у зрителей и жюри спектакль ялуторовских ребят из школы №4 "Выжить после".

Самыми непосредственными оказались конкурсанты младшей возрастной категории (с первого по пятый класс). Коллектив ялуторовской школы №1 инсценировал сказку "Колобок", ученики володинской школы Юргинского района показали "Приключения Капельки", юные артисты велижанской школы с. Тюнево Нижнетавдинского района радовали публику постановкой "Кошка Маруся и цирк", а ребята из богандинской школы №1 Тюменского района показали "Красную Шапочку" на новый лад.

Имена победителей будут опубликованы в ближайшее время.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен