• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ветераны войны и труда активно участвуют в жизни региона

Губернатор, 13:32 05 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ветераны Великой Отечественной войны и представители поколения, чье детство пришлось на тяжелые военные годы, писали великую историю нашей страны, были активными участниками ее героических побед.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая торжественный прием руководителей Советов ветеранов региона.

"И сегодня вы продолжаете активно участвовать в жизни региона, очень многое делаете для решения важных вопросов старшего поколения, помогаете в работе с молодежью. Особо хочу отметить ваше участие в уникальном проекте "Диалог поколений". Активисты первичных ветеранских организаций помогли пяти тысячам семей улучшить отношения с детьми, отвлечь подростков от правонарушений. Это замечательный результат", - обратился к ветеранам губернатор.

Глава региона отметил, что ветераны всегда откликаются на предложения о реализации новых проектов, предлагают собственные решения задач.

"Искренне благодарю вас за эту большую и очень важную работу. Вы - поколение неравнодушных людей с активной жизненной позицией. У вас есть чему учиться. Ваш опыт очень важен в наше непростое политическое время. События на Украине, в Сирии, террористическая деятельность запрещенных во многих странах организаций требуют от нас еще большей сплоченности, неравнодушия, внимательного отношения к подрастающему поколению. И здесь вы наши незаменимые коллеги и товарищи. Наставничество, патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, укрепление исторической памяти - все эти направления работы вам знакомы, им необходимо придать новый импульс развития. Уверен, что совместными усилиями мы сможем многого достичь", - подчеркнул глава региона, приветствуя лидеров ветеранских организаций.

Владимир Якушев от всей души пожелал ветеранам отличного самочувствия, бодрого настроения, долгих и счастливых лет жизни, мира и согласия. Губернатор тепло поздравил представителей старшего поколения с предстоящим Днем Победы.

Председатель областного Совета ветеранов Игорь Шаповалов поблагодарил главу региона и правительство Тюменской области за постоянную заботу о ветеранах.

"Желаю всем ветеранам здоровья и успехов в работе. Пока мы трудимся – мы живем!", - подчеркнул Игорь Шаповалов, поздравляя с праздником своих товарищей по ветеранскому движению.

К поздравлениям присоединился участник Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов Центрального административного округа Тюмени Юрий Луковский. "Мы встретились сегодня благодаря нашей Великой Победе. Благодарю губернатора и правительство Тюменской области за то, что не забывают ветеранов. Мы встречаемся, общаемся, сообща трудимся над решением различных проблем", - отметил Юрий Луковский.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен