• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В поселке Молодежном построят новые очистные сооружения

Общество, 16:27 05 мая 2017

Администрация Тюменского района прорабатывает вопрос строительства новых очистных сооружений в п. Молодежный, которые будут обслуживать Переваловское и Успенское муниципальные образования.

Потребность в новых КОСах возникла в связи с тем, что старые не справляются с нагрузкой из-за высокого уровня грунтовых вод и роста численности населения.

Информация об этом представлена на встрече главы района Светланы Ивановой и сопредседателя Тюменского регионального штаба Общероссийского народного фронта в Тюменской области Александра Пересторонина с представителем инициативной группы жителей поселка Молодежного Анатолием Смирновым.

Во время встречи обсуждались другие не менее важные для жизни поселка темы. В 2017 году в Молодежном будут решаться проблемы с водоотведением. Ведется подготовительная работа, которая позволит начать строительство дороги, однако на решение этого вопроса потребуется время.

"В связи с необходимостью принято решение о переоформлении некоторых участков частных земель в муниципальную собственность. Только на ведение переговоров с владельцами ушло около двух лет. Такая договоренность позволит продлить Центральный бульвар. Предварительная работа близка к завершению. После утверждения проектно-сметных документов и государственной экспертизы дорога будет построена", - заверила Светлана Иванова.

В Молодежном с нетерпением ждут строительства школы. Районные власти настроены на положительное решение этой проблемы. С губернатором и правительством Тюменской области согласовываются несколько вариантов. Жителей поселка обязательно будут держать в курсе развития событий.

По словам Александра Пересторонина, Молодежный оправдывает свое название – это развивающийся и перспективный поселок, в котором проживает много молодых семей, заботящихся о будущем.

"Безусловно, активная позиция граждан сыграет большую роль в решении проблем, касающихся развития и благоустройства поселка. Вопросы, которые задал представитель инициативной группы, актуальны для граждан, диалог прошел конструктивно, власти района дали исчерпывающую информацию по каждому пункту и доведут работу до логического завершения", - подытожил он.

Отметим, в ближайшее время состоится общее собрание жителей Молодежного, на котором власти должны представить принятые решения, этапы развития поселка, рассказать о ходе работ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен